省住房和城乡建设厅
《关于公布2015年度浙江省建设工程
钱江杯奖(优秀勘察设计)评审结果的通知》

浙设协[2015]31号

各市勘察设计行业协会、各有关单位:

  2015年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)项目评选结果经省住房和城乡建设厅审定、批准,已于2015年6月29日予以公布(浙建设[2015]56号)。

  2015年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)评选按照《评审细则》(浙设协[2015]10号)组织实施。今年共收到申报参评项目470项,经评委会评审并公示结果,最终评出2015年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)199项,其中综合工程奖150项 ,专项工程奖31项,表扬奖18项。现将省住房和城乡建设厅公布的评选结果文件转发给你们。

  希望对获奖项目加大宣传力度,激励工程勘察设计人员进一步自主创新、技术进步,提高工程勘察设计质量和水平。

2015年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)获奖名单

(排名不分先后)

综合工程

一等奖48项
(一)工程勘察(8)项
序号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 杭州火车东站站房及站台雨棚工程 杭州市勘测设计研究院 周爱其 沈华骏 孙枫 王林军 刘雪梅
姚炳祥
何玉明 王晓冬 王屹
2 宁波市轨道交通1号线一期工程标段一岩土工程勘察 浙江省工程勘察院 潘永坚 陈斌 张春进 蒋建良 叶俊能 林乃山
李飚 杨明坤
3 绍兴市体育公园——体育会展馆 浙江山川有色勘察设计有限公司 张晓鹏 林东明 卢才平 何宗钱 钱华 梁志诚
陈康太 焦建 邵勇兵
4 绿城·碧水清风岩土工程勘察 浙江省工程物探勘察院 楼新涛 姬耀斌 杜雄进 应赛文 秦卫锋 胡宁宁
谷英奎 熊德俊 邓运来
5 杭州市彩虹快速路一标段(之江大桥落地点~16米支路)岩土工程勘察 浙江华东建设工程有限公司 饶猛 易神州 朱泓 王红星 李卫卫 麻鹏远
徐高峰 李荣 唐娟
6 中国大运河(杭州段)申遗范围界桩埋设、界线测绘 浙江省测绘大队 李柏 张巧英 蒋江生 周建达 邓云青 陈伟
李军 王小龙 周慧萍
7 浙江LNG项目接收站及港口工程 浙江省工程勘察院 潘永坚 张春进 华卫君 何强 林乃山 李飚
蔡国成 刘生财 余俊顺
8 杭州金沙湖软土地铁上绿轴下沉广场工程勘察 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
合作单位:浙江华东建设工程有限公司
汪明元 王红星 狄圣杰 王松平 易神州 梁正峰
杜文博 荆子菁 李荣
(二)工程设计(40)项
序号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 浙江农林大学天目学院 浙江工业大学建筑规划设计研究院有限公司
(现更名为:浙江工业大学工程设计集团有限公司
单玉川 胡伟民 顾国香 申屠强 王楠 吴仲 魏春妙 苗梁奇
袁凯丽 丁珂 章雪峰 郑曙光 吴梁 赵德威 钟尚君
2 义乌国际商贸城客运中心 浙江省建工建筑设计院有限公司 庄月金 丁明晖 孟红 徐晓平 张顺利 刘海波 杨波 李冬征
侯建松 王瑞霞 包寅丽 杨欣
3 芜湖大剧院芜湖世茂滨江花园文化艺术中心 浙江大学建筑设计研究院有限公司 鲁丹 沈济黄 张燕 钱明一 侯青 黎冰 沈金 吴杰 金振奋
杨毅 丁德 刘晓梅 卢德海 王松青 江兵
4 通州区市民中心 浙江大学建筑设计研究院有限公司 胡慧峰 王昕洁 贾中的 张灵刚 秦敏 马迪 赵国兴 金霄龙
丁子文 王贤亮 张楠 韦强 刁岳峰 何照傲 谢俊鹏
5 义乌国际生产资料市场一期一阶段工程 杭州市建筑设计研究院有限公司 蒋骥 沈玉璞 万国荣 李光华 邢正宁 林南昌 叶翠莲 刘莹
何贤坤 刘根柱 余宽 仇宇 方杉 姚之玮 沈以骅
6 绿城清水湾威斯汀度假酒店 浙江绿城建筑设计有限公司 张微 江芳 胡达敏 吴文坚 劳晓镜 沈锋强
7 上海绿城外滩写字楼改建项目 浙江绿城建筑设计有限公司 张微 陈国华 徐赟 姜艳 胡达敏 孙博 陆柏庆 杨宝军
陈步超 雍国柱 杨宏峰
8 杭州萧山国际机场二期工程T3航站楼(国内航站楼) 浙江省建筑设计研究院
合作单位:华东建筑设计研究院有限公司
曹跃进 高文艳 黎岩 徐淑宁 傅琦 王劼 沈建平 孙涛
程澍 朱晓非 蒋克伦 余炫 王蓓 丁浩 唐立华
9 杭政储出(2007)32号地块办公、商业金融业用房(东方君悦) 浙江省建筑设计研究院 黄山农 沈炜菁 熊红 徐炜 申屠剑君 张楠 吴小平 胡晓琼
吴军 寿广 周宇
10 成都国际科技节能大厦 杭州市城建设计研究院有限公司 金天德 杨键 王磊 倪浙华 曾尚红 侯敬会 王俐 匡宇飞
范丽敏 陈健弘 陈蕴倩 王逸侃 许美秀 汪镇 史亮
11 浙江海外高层次人才创新园首期 中国联合工程公司 方晔 雷震 胡永超 徐敏 郑巨凡 陈浩 庄新南 吴丹
汪敏丽 李春莉 杨紫健 方亮 史彦 杨晓华 马学超
12 绍兴科技馆新馆 华汇工程设计集团股份有限公司
合作单位:中国航空规划建设发展有限公司
陈波 王建一 沈康敏 钟燕 夏志刚 张春梅 凌钢 高江海
徐正 宋建标 李小平 郭宇平 杨巧慧 楼宝华 喻浙坪
13 宁波文化广场项目 宁波市城建设计研究院有限公司
合作单位:上海秉仁建筑师事务所
金洪 王水君 胡建波 邓浙湘 徐芬芬 吴春菲 马捷 刘利明
闫一江 张豪 张华 尹述杰 汪雪龙 王远巍
14 宁波高新区文体中心 宁波市建筑设计研究院有限公司
合作单位:深圳汤桦建筑设计事务所有限公司
许菂 许国平 潘德梅 曹云 黄立波 蔡瑞环 张喜庆 戚亚文
徐宇国 王云海 赵健 刘彦君 赵跃进 汪俊 张裕达
15 江北城庄配套学校 宁波市房屋建筑设计研究院有限公司 陈洪 桑方圆 范义文 裘佳鶄 王杰辉 薛锋标 肖林峰 谭子成
顾萍 应小勇 曾宝玺 李战军 叶秀平 孙秀英 孙明 红
16 获港渔庄疏散基地三期项目 浙江天和建筑设计有限公司 沈建华 彭建军 徐东 刘烨辉 阮红涛 冯琪琪 张婉 钱讯康
陈建中
17 杭州青少年活动中心改扩建工程新建国际交流中心、体育综合楼工程(一期) 浙江中设工程设计有限公司 凌海军 周科 童莹澈 徐林 詹华光 沈红峰 陈圻臣 于晟
叶德艳 王喆仡 王勇强 方浩 周凡 汤鸣 杨飞
18 金塘大桥主通航孔桥工程 浙江省交通规划设计研究院 王昌将 史方华 陈向阳 戴显荣 白雨东 陈国兴 王晓阳
徐祖恩 茅兆祥 马越峰 雷波 蔡隽 施政 高宝 李亮亮
19 嘉兴至绍兴跨江公路通道南北岸接线工程 浙江省交通规划设计研究院 吴德兴 陈海君 叶建龙 张海忠 肖勇 茅兆祥 姜正晖
麻辉东 江建坤 周舟 段冰 祁军强 余茂峰 李靓 章涛
20 钱江通道南接线工程 浙江省交通规划设计研究院 沈坚 王昌将 张仁根 雷波 桂炎德 孙章校 童庆 陈露晔
祝立君 施兹国 朱明娜 黄天元 陈金祥 田章华 冯世挺
21 兰溪市城东片防洪应急工程设计 浙江省水利水电勘测设计院 王浩军 张晴 陈舟 孙国强 谢立华 刘旭辉 蔡爽龙
石磊 罗海 来妙法 沈贵华 宋燕萍 黄智勇 马以超 姚平
22 萧山区防洪排涝工程-钱江枢纽闸站及河道工程 浙江省水利水电勘测设计院 吴文峰 沈贵华 余锦地 王美芹 汪宝罗 吴忠恩 张金斌
王洁 黄钿甜 金国兴 来妙法 谢立华 徐轶慷 朱剑勇 左晓霞
23 吴宁500kV变电站 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 况骄庭 江香云 安春秀 刘盛 王英 刘宏波 施瑾
黄燕 张农 钱锋 徐峰 黄达余 杨涛 余永春 李志统
24 六横电厂-春晓500kV线路工程 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 陈建飞 马勇 郭勇 王轶文 邢月龙 高志林 陈稼苗
但汉波 潘峰 王磊 欧晓晖 胡吉磊 黄永林 王宁 黄聪
25 浙江华海药业股份有限公司年产100亿片出口制剂产业化项目 浙江美阳国际工程设计有限公司 洪波 肖鹏 吴蓉 胡发振 白盛荣 崔涛 殷晓瑾
金晓望 黄领 胡巧青 林执绚 陈凯 吴云峰 汤军 徐银根
26 湖北三宁化工股份有限公司20万吨/年己内酰胺工程100kt/a己内酰胺及其配套150kt/a双氧水项目 浙江工程设计有限公司 朱跃庭 韦敏光 贾福成 杜学林 刘日林 李俊平 彭涛
刘杏花 金淼燕 许张敏 童政富 陈海波 周佳 张善营 郑四仙
27 东方汽轮机有限公司新建350t高速动平衡试验站 中国联合工程公司 江友钿 宋铁锁 程媛 胡捷 陆荣海 霍祖权 任立君
左峰 傅青锋 许伟民
28 长兴图影生态湿地文化园一期启动区块设计 汉嘉设计集团股份有限公司 陈斌 岑政平 黎建光 邹婷婷 郑燕 郑文海 邓静珊
夏丹王忠翠 董舒华 程嘉梁 吴洪霞 陈小龙
29 长春市长东北城市生态湿地公园规划设计 杭州园林设计院股份有限公司 周为 毛翊天 宋雁 葛荣 洪献兰 张自强 周正
崔超李虹 应莉莉 张逾峰 郑文 陈莹 铁志收 毛国范
30 长沙大河西先导区洋湖湿地公园一期工程 杭州园林设计院股份有限公司 童存志 郑雁楠 郑伟 林阅春 李立 吕丹 任蓉
张明高欣 周君阳 冷烨 吴新 张琰轶 李石磊 刘志聪
31 杭州白塔公园一期工程设计 浙江省城乡规划设计研究院 赵鹏 陈清 陈漫华 许国祥 谭侠 赵毅恒 杨金波
李伟强叶麟珀 邵青 郑金声 陈卓 赵欣 霍卫东 汪杭亮
32 千岛湖中心湖区滨水景观带(一期)景观设计 中国美术学院风景建筑设计研究院 郑捷 赵思霓 张蕾 王佐品 马列 厉猛 侯晓青
李晟华 凌利平 陈丽君 刘广宇 李毅 林盈峰 方钰 骆恩光
33 富阳市污泥焚烧资源综合利用二期工程 浙江城建煤气热电设计院有限公司 徐林德 邵罗江 沈巧炼 静晨梅 郭万林 龚晓庆 陈上放
汤佩 胡亮 孟丹 郑强 应少枫 姚旭 陈栋 陈洁
34 黄山路西延(江南公路~小浃江路)工程 宁波市城建设计研究院有限公司 赵澎涌 吴祖根 沈兴谊 王国权 肖海波 梅永 裘国光
金涛 张永杰 邵斌磊 吴振荣 黄海彬 余德成 周建敏 张勇
35 平湖市广陈水厂工程 浙江省城乡规划设计研究院 严冰 宋亮 许梁 郎庆善 唐禹 贾敏 王祖琴
吴晨旭 金岳忠 石清林 王霆 俞楷 陈燕
36 延安路(体育场路~吴山广场)综合整治工程 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 王紫娟 郭忠 邹金杰 杨东 周玉梅 陈国芬 周奇辉
刘长宝 杨华娟 高峰 方珏 何斌杰 曾国强 孙华建 张爱华
37 丽水市综合交通运输中长期发展规划(2014-2030年) 浙江省交通规划设计研究院 金德均 蔡红兵 李海宏 刘吉奇 刘蛟 韩斌 何佳玮
李乐 严斌
38 苍南县江南平原水系综合整治专项规划 浙江省城乡规划设计研究院
合作单位:浙江省水利河口研究院
赵萍 周凌 王永 郝新宇 潘伯堂 郭波 蒋跃庭
李鑫 温进化 王士武 吴文秀 曾方蕾 王新发 黄煌 徐登阔
39 杭州市上城区沿山空间发展与行动详细规划 杭州市城市规划设计研究院
合作单位:杭州城市规划设计咨询有限公司
张勤 何明俊 华芳 王沈玉 任锦伟 周金晶 余婷
叶家迪 章建明 高群 汤海孺 韩冰 桑万琛 叶琴英 乐音
40 浙江省重大水利项目建设规划(2013-2017) 浙江省水利水电勘测设计院 郑雄伟 卢晓燕 周芬 徐晨 张晓鹏 张杨波 胡珉
仲维政 李愽 王灵敏 钟名军 章宏伟 张瑶兰 张晓波 章鲁琪

综合工程

二等奖58项
(一)工程勘察(8)项
序号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 婺州城市广场 核工业金华工程勘察院 徐津 曹鸿 龙永福 刘录坤 王诚东 蔡云海 方合士
程南宁 陈哲威
2 台州市恩泽医疗中心岩土工程勘察(详细勘察) 浙江浙中地质工程勘察院 马文平 李权明 张浪平 刘喆 周志 赵文刚 何学星
宁庆艳 杜兴林
3 温州国际会议展览中心三期工程 温州工程勘察院有限公司 潘诚 陈云 陈金双 周闽敏 叶康生 黄韬 周振付
胡尚明 袁波
4 杭州萧山国际机场二期噪声80dB、75dB等值线区域“一形二籍”数据采集项目 浙江省统一征地事务办公室勘测中心 俞建康 李家银 高卫贞 方立伟 吴义正 鲍剑 裘智辉
商红波 鲁志强
5 萧山东入城口环境综合整治工程详细勘察 浙江华东建设工程有限公司 赵苏文 王红星 何文钧 叶军 郭增卿 梁正峰 易神州
柳祝雄 丁坤
6 上虞市建筑业大楼(暂名六和大厦)岩土工程勘察 浙江华汇岩土勘测有限公司 胡功峰 吴早生 王海兵 胡春东 金泉兴 尉少军 王艳丽
郑奎江 代秋生
7 金塘大桥桥墩冲刷跟踪观测(2013年度) 浙江省河海测绘院 魏荣灏 张杰 吴波明 顾飞艇 颜永先 陈尚州 张坤军
李京兵 张炳蔚
8 金沙江龙开口水电站工程地质勘察 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
合作单位:福建华东岩土工程有限公司
单治钢 黄春华 周会信 魏尚朝 李应辉 吴火才 徐清明
占志强 陈立强
(二)工程设计(50)项
序 号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 中浪国际大厦 舟山市规划建筑设计研究院 孙百凯 高移钧 旷伟明 严春波 张艳 董舟涛 俞明军
朱亦兵 王云飞 曾星 龚浩瀚 陆士优 陈敏
2 海盐青少年活动中心 浙江工业大学建筑规划设计研究院有限公司
(现更名为:浙江工业大学工程设计集团有限公司)
单玉川 陈琛 季怡群 虞杰 胡伟民 周晓悦 刘筠
池爱信 王力行 奚光正 金珠 张咸昌 王晓明 钟磊
3 嘉兴中润置业有限公司瑞安广场 浙江宏正建筑设计有限公司 沈陆巍 王宜汉 胡冰 高伟 周志平 钱丽佳 任忠永
陈杰 王亦成 孟敏婕 唐杰 黄文博 许亚锋 王李萍
4 杭州师范大学仓前校区一期教学区 浙江大学建筑设计研究院有限公司 沈济黄 杨易栋 黄廷东 于慧芳 钱锡栋 滕美芳 郭妮
莫洲瑾 徐若峰 徐铨彪 张明山 龚增荣 董绍兵 李浩军
孙文通
5 巢湖市体育中心体育馆 浙江大学建筑设计研究院有限公司 王昕洁 胡慧峰 颜慧 姚冬晖 张杰 阚建忠 金居高
王大伟 张楠 韦强 王春燕 刁岳峰 何照傲 王杭 孙文通
6 无锡市综合交通枢纽项目 浙江大学建筑设计研究院有限公司
合作单位:株式会社日本设计
陈建 倪剑 乔洪波 毛惠良 石林大 冈田荣二 干钢
沈金 杨毅 陈激 郑国兴 钱磊 周建炉 付少锋 郑孟
7 平湖文化馆(科普活动中心) 浙江大学建筑设计研究院有限公司 曾勤 高媚琼 王雷 余健 刘国民 刘若斐 潘孝辉
吴旭辉 曹志刚 谢俊鹏 裘朝晖
8 萧山农业发展大厦[钱江世纪城X-01(1)地块] 杭州市建筑设计研究院有限公司 林军 钟伟 柴页新 戴琳 朱加丰 曹韵 朱龙祥
邬国联 王秋杰 尹爱琼 徐亦波 邵丽 潘瑛 朱涵远 沈以骅
9 东城时代广场(不含住宅) 浙江宝业建筑设计研究院有限公司 张又泉 张铭军 褚航 尹文斌 杨意 王晓波 王晨
蔡永聪 祝耀林 莫伟刚 刘建平 沈晓琳 齐峰 马新光 臧丹阳
10 杭政储出(2007)23号地块配套小学(西湖区行知小学) 杭州市建筑设计研究院有限公司 濮东璐 徐瑞 张玉辉 梁杭斌 柴科辉 邬永杰 楼一华
陈思宁 岳永强 叶翠莲 何贤坤 吴玲琳 刘莹 朱学恩 王明辉
11 大兜路历史街区危旧房改善及配套公建设施建设一期工程 浙江省古建筑设计研究院 黄滋 卢远征 黄贵强 吴渊铭 叶菁菁 余才成 谢欢欢
黄晓华 陈仲寅 张冲 蒋双议 章玉华 林立 洪娴
12 汉嘉大厦 汉嘉设计集团股份有限公司 方立 岑政平 楼东浩 莫雨青 洪乐华 刘思颖 陈辉
陆燕杰 黄江 王卓雄 江维业
13 上海电影博物馆暨电影艺术研究所业务大楼 浙江省建筑设计研究院
合作单位:上海威尔考特建筑设计有限公司
黄琴坡 李志飚 沈米钢 陈劼 黄森 王立峰 王小川
李晓良 任涛 俞越陇 占毅 杨彤 高嵩 姚国梁 郑永菊
14 杭州萧山国际机场大酒店 浙江省建筑设计研究院 丁晓芬 黄剑 蒋玉成 徐俊健 蔡正国 钱卫 苏娟
王翔 戈海燕
15 杭政储出(2009)13号地块(名城公馆) 杭州市城建设计研究院有限公司 杨书林 王小红 胡晨芳 孙璇 金樟其 杨燕 王坚烽
武卫娜 梁航燕 王江忠 孙加勉 王绛瑜 周建 赵伟 郑希玲
16 中国机械工业集团机械装备研发中心 中国联合工程公司 姜传鉷 郭伟华 郭晔 林鑫 黄征 方小军 周展浩
应铭 孙玮 孙科文 端木雪峰 崔文清 秦秀娟
17 浙大网新科创智慧谷 中国联合工程公司 方晔 胡永超 郑巨凡 马学超 文武 钟荣 尹湘武
梁威 陈耀武 倪娜倩 陈文凯 方亮 史彦 张佩东 朱丹丹
18 温州国际会展中心三期展厅 温州设计集团有限公司 吴然 项志峰 曾青龙 罗弼 汪辉俊 陈坚 张清华
李崇铃 陈军 虞胜权 钱康 章增当 陈伟伟 周建荣 童朝军
19 绍兴市奥林匹克体育场馆工程——游泳馆 华汇工程设计集团股份有限公司
合作单位:中国航空规划建设发展有限公司
徐一鸣 官伟兴 李齐生 王建一 陈文龙 丁乐 严小辉
卓春笑 戴杭亮 娄荣 郭宇平 王氢莉 钟华 赵军 喻浙坪
20 云龙镇甲南幼儿园 宁波市房屋建筑设计研究院有限公司 桑方圆 范义文 万国龙 陈军 江洪涛 叶莎莎 任晓勇
薛锋标 彭洪彬 毛波军 李战军
21 梅山保税港区商贸楼工程 宁波市城建设计研究院有限公司 戴磊 刘静 胡建波 徐龙涛 苏迪峰 汤耘 陈家华
马捷 严伟芬 吴建波 胡锦平 汪雪龙 熊永慧
22 千岛湖珍珠广场及中轴溪项目 浙江绿城东方建筑设计有限公司 张晓晓 陈斌鑫 范久江 梁卓敏 兰小明 黄伟志 包风
王琦 俞剑锋 盛健康 李鹏展 刘源 王文胜 梁闯 李芳
23 宁波市滨海国际合作学校 宁波大学建筑设计研究院有限公司 陆海 陈健 翁晓敏 陈孟锦 娄礼伟 朱仁 赵凌云
赵丹 赵天传 余志峰 顾友文 谢红雷 郑科杰 朱建成 陈坚
24 玉环县漩门工业城科技综合大楼 台州市城乡规划设计研究院 王勇军 王悦棉 罗雪萍 罗敏 马志忠 周建英 林麟
杨志 黄鑫 洪宇峰 赖其帆 韩勇 陈达 沈明焱 范东升
25 杭州康恩贝生物科技产业发展基地 浙江中设工程设计有限公司 凌海军 周科 吴正群 童莹澈 徐林 叶特均 罗旭辉
黄艳 陈圻臣 黄建 丁意波 傅永生 吴晓红 胡小勇 杨飞
26 余姚市双溪口水库大桥 余姚市交通规划设计研究院 俞世然 孙岳军 陈武兴 黄浩亮 张河锦 叶益强 王伟明
林鉴善 吴君芬
27 杭甬运河宁波段一、二期工程 浙江省交通规划设计研究院 金国强 张一鸣 田林 沈先荣 曹云 娄亮 徐朝辉
马文彬 金跃群 马芹纲 邵坚达 夏江明 崔优凯 范大林 李渊
28 05省道富阳段、桐庐段改建工程 杭州市交通规划设计研究院 宋法宝 陈自辉 朱奕勤 程国宏 顾侃 骆笑梅 方志杨
徐卫 李惠成 田铭华 单红华 洪国富 张达 邱雪潮 骆群凤
29 定海区临城至北蝉钓梁疏港公路工程 宁波公路市政设计有限公司 王俊强 徐学深 王森 孟伯良 柏鲁甬 葛建山 洪陈
吴德明 任旭挺 肖昊 毛益新 叶周均 王建新 蒋云鹏 程莉
30 永嘉县瓯北西段标准堤工程 浙江广川工程咨询有限公司 彭渊 黄林根 程玉祥 甘友文 吴文华 郑重 翁湛
胡晓明 夏庆云 潘海平 刘圣尧 池龙哲 江俊燕 吴桐 王志平
31 慈溪市郑徐水库工程 宁波市水利水电规划设计研究院 严文武 金德钢 唐宏进 魏立峰 黄祥志 杨波泽 张预定
高炜杰 朱朝阳 胡光华 周健 邹长国 夏珊珊 施雷杰 华晨光
32 莹乡220kV变电站工程 金华电力设计院有限公司 金利平 王鹏 王守禧 陈俊 卢志俊 徐波 徐国忠
33 浙能长兴天然气热电联产工程 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 费雄军 沈又幸 李琪 袁勤勇 田家平 周银芳 郑康
马菁 陈桦 钟金周 王豪 宋浩君 陈颖 顾澍 李忠
34 浦东(双浦)220kV变电站 宁波市电力设计院有限公司 张灿江 金权 孙科 周勋甜 舒恺 康家乐 蒋宇成
牛文栋 黄琰波 张洁 任建伟 王永慧 郭高鹏 刘峰 蒋翊远
35 中煤榆林30万吨/年聚乙烯装置 中石化宁波工程有限公司 赵广利 张春兰 韩栋 吴艳波 庚小飞 聂志华 赵雷江
吴晓玲 张旭峰 曹光 王翼飞 彭中俞 方勤 吴宗城 张宝成
36 浙江天能动力能源有限公司年产600万KVAh动力电池一期生产200万KVAh动力储能用密封铅酸蓄电池建设项目 杭州杭氧化医工程有限公司 孙新芳 张永良 陆棋 王红伟 楼松 杨淑媛 叶勤
张国芳 陈彪 陈剑荣 胡同舟 董明吉 姜勤勤 徐振飞 袁轶敏
37 中国移动通信集团浙江有限公司2010年省内传输网建设项目 华信咨询设计研究院有限公司 王鑫荣 周姗月 陈君 倪玮 沈梁 朱少平 杜明华
袁野 陈曦 汪莉君 袁小明 唐庆涛 金超标 莫青春 杨爱霞
38 徐洲市云龙湖珠山景区景观设计(二标段) 杭州易大景观设计有限公司 张洋 吕珣 张晓玮 苏鸿钊 陈奕宏 汪伟国 陆贞结
邵海丹 章敏 卢海滨 李珊 茅佳唯 杜洋 许洁 白琰
39 临安市钱锦大道高速口一线王街段景观工程 浙江城建园林设计院有限公司 吴玲玲 李小玲 陈雪梅 贾力 刘爱弟 刘剑星 汪晓超
钱毅鹏 张洋 朱晓燕 何金超 张凤 黄云峰 梁声海 郎薇
40 黄山市徽州区颖溪河-中街项目整治工程 杭州园林设计院股份有限公司 李永红 潘春明 朱志斌 陈敏 许晶菁 铁志收 毛国范
吴新 秦安华 俞炯奇 郁聪 周婷 范宝云 侯方伟 于娜
41 慈城古县城东片区景观整治工程(东侧护城河、冯俞宅古建筑环境、太阳殿路太湖路街景、三景点、小东门停车场) 宁波市城建设计研究院有限公司 陈志诚 方蓉 葛建平 钱臻 任晖 周不波 任浩杰
许凰霖 卓超琼 王良松
42 温州市杨府山城市公园一期建设工程 温州设计集团有限公司 许贻艺 方岚 罗昊进 邵碧 陈丽 严送炜 黄伟明
杨克军 吴立峰 陈伟 朱赛丹 张子卉 张弘 池包赚 汤泽和
43 昆山市224省道绿化——市政配套设施工程 杭州蓝天园林设计院有限公司 周国宁 马杰 潘晓东 吕振锋 毛文婕 郑晓慧 黄尚琦
任汉声 杨俊 王莱 张滨 俞鸿文 叶颖 王洪君 陈芳
44 江山市城市天然气利用工程-中心气源站 浙江城建煤气热电设计院有限公司 韩勇 黄露 唐恒荣 吴克文 黄超君 水润苗 史庭亮
金方园 李雁菲 季晗 张东彪 赵航 钱丽亚 郑建秋 杨佳辰
45 杭州市彩虹快速路工程滨江段(隧道段) 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 俞明健 王毅 罗建晖 孙巍 谢明 王曦 郑岐 杨绍猛
张彧 高频 王雪东 黄书敏 董志周 周凯宏 王传江
46 三门县城乡供水工程净水厂工程 杭州市城建设计研究院有限公司 张向荣 计琳 黄由玲 王键 周瑞云 桂祖晟 李洋
陈佳颖 金律 吴俐峰 王利民 王炜 乔克昌 王钟麟 钟雄伟
47 甬金高速连接线工程Ⅱ标段 宁波市城建设计研究院有限公司 邵建惠 虞险峰 陈发涛 陈建伟 吴凯 孙宝生 严晔
宓益磊 周榕辉 王高科 杭飞 范小欣 陶俊 姚吉 孔锐
48 杭州地铁1号线18号盾构工程 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 刘世明 卢慈荣 彭加强 许原骑 曹妙凤 章立峰 楼永良
周奇辉 彭孔曙 杨将 邹金杰 臧延伟 刘长宝 沈碧辉 林志军
49 温州市域铁路S1线站点周边综合研究规划 温州市城市规划设计研究院 董林飞 林锋 南羽 叶甜甜 谢建和 杨介榜 林观众
陈朔 谢军 苏振 周陈斌 陈胜琼 杨克明 张弛 王小如
50 上虞曹娥江旅游度假区概念性规划 浙江省城乡规划设计研究院 杨晓光 胡庆钢 陈奕 赵佩佩 吕冬敏 何冬 胡明辉 钟炳钟

综合工程

三等奖44项
(一)工程勘察(7)项
序号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 杭政储出[2008]50号商业办公用房 浙江中材工程勘测设计有限公司 李兴祥 秦皓 刘文波 周初举 谢秀芝 孔金标 于晓红
鲍鑫鑫 吴昊 盛彩鸳
2 杭州市之江大桥东接线工程(彩虹快速路)Ⅱ标段(16m支路-涵虚路) 杭州市勘测设计研究院 沈华骏 孙枫 周爱其 叶剑华 叶向前 何玉明 林松
祝伟伟 邵明成
3 杭州市紫之隧道(紫金港-之江路)工程施工控制网测量 杭州市勘测设计研究院 杨彬 张永忠 王建方 童华兴 黄威威 陈建平 汪虹
李建科 陈海敢
4 绿城·宁波皇冠商业商务中心(A01地块) 宁波工程勘察院 高胜龙 张益辉 储怀潜 李东 谢敏 葛鸿辉 胡伟东
寿平山 朱申良
5 云南金沙江龙开口水电站外部变形监测控制网 浙江华东建设工程有限公司 肖忠伟 李星开 燕鹏 高宋寒 张逸威 谢海垚 颜朝庆
徐忠彪 翁鹏飞
6 丽(水)龙(泉)庆(元)高速公路龙泉至庆元(浙闽界)段勘察 浙江省交通规划设计研究院 陈侃福 郑束宁 余小马 徐国锋 金德均 邵伟民 彭丁茂
周志军 孙继军
7 湖州中房原市政府东大院地块改造项目(现名称:盛世华庭) 核工业湖州工程勘察院 王星 郑善喜 周玉县 黄声坚 梁亦垅 马飞跃 付伟进
郭霞 费敏
(二)工程设计(37)项
序号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 蜈蚣峙旅游交通集散中心配套设施 舟山市规划建筑设计研究院 徐曙光 谢志华 刘杰 钟静波 朱周 陈亮 段小强
柳树军 朱亦兵 龚浩瀚 陆士优 虞琪波 陈叶挺 颜春波
2 舟山中浪国际大厦D座 浙江省建工建筑设计院有限公司 陈小军 张翔 王欣 董勇 张军谋 张展飞 朱燕娜
潘雯瑛 赵杭明 吴逸铭 王一飞 叶将来 徐腾 韩立栋 黄晓峰
3 杭州师范大学仓前新校区一期工程食堂、活动中心 浙江大学建筑设计研究院有限公司 沈济黄 吴震陵 陈瑜 方涛 金振奋 李少华 陈激
易远山 郑国兴 谢俊鹏 杨毅 邵春廷 董浩 白启安 孙文通
4 杭政储出[2011]7号地块商业办公用房项目 浙江大学建筑设计研究院有限公司 沈晓鸣 吴健 洪将 刘国民 曹云中 吴庆勇 潘孝辉
汪波 吴旭辉 曹志刚 顾铭
5 杭证储出[2007]63地块商业用房——美好四季商务大厦项目 浙江绿城建筑设计有限公司 朱秋龙 傅宏英 杨正涛 徐兵 宋仁乾 董诗忆 张跃强
聂莉 卓祖航 童昕宏 沈锋强
6 厦门九牧王营运中心 浙江省建筑设计研究院 俞莹 丁晓芬 金咏萍 薛永之 吴哲昊 郜海波 蔡正国
王国琴 叶玮 陆志刚 倪建挺 杨庆 周俊凯
7 宁海县金融中心 浙江省城乡规划设计研究院
合作单位:GOETTSCHPARTINERS.INC
姚晶刚 杨春喻 许国祥 张奕璟 James ZhengPaul
Desantis Hiroshi Sango 王高锋 徐国治 庞新刚 严中芳 李炯  杨凯 孙伟华 王飞
8 龙岩美食城 杭州中联筑境建筑设计有限公司
合作单位:中国建筑上海设计研究院有限公司
王幼芬 黄斌毅 严彦舟 谢维 骆晓怡 周炎鑫 沙锋
吴镇江 刘传梅 廖启芳 杨迎春 冯学城 潘军 洪杰聪 王广文
9 智汇领地科技园A区工程 中国联合工程公司 方晔 胡永超 史彦 梁威 文武 张湘君 全渊骅 钟荣
邱陵 尹湘武 郑巨凡 陈浩
10 嘉泰·新时代广场 金华市建筑设计院有限公司 周锋 舒永强 吴冬云 倪艳芳 傅志宝 毛俊杰 施文斌
陈隽宁 黄海强 王侃 董丹萍 陶晓柳 杜礼琪 宗超群 吴学敏
11 温州龙湾万达广场 华汇工程设计集团股份有限公司 徐一鸣 唐建富 陈弢 王雷 陈丽 张鑫 陈峰 宋建标
陈文玺 郦剑艇 夏建飞 盛建国 张晓宇 季华路 刘松涛
12 吉安城投发展大厦 华汇工程设计集团股份有限公司 徐一鸣 官伟兴 周敏玉 李建生 丁乐 叶慧 毛勇华
严小辉 陶栋 周黎明 钱瑞莹 詹铁盛 杨巧慧 喻浙坪 楼宝华
13 皇冠商业商务中心 绿城东方建筑设计有限公司 何峻 张迅 董慧 蒋燕 许小伟 彭伟贤 龚铭 孙中南
吴金祥 叶金元
14 慈溪联盛·中央风景(12-C地块) 宁波市城建设计研究院有限公司
合作单位:厦门合盛华阳设计有限公司
陈涵 冯维 乐斌杰 杨汉阳 董立军 叶小刚 郑兴华
张幸锵 竺峥 陈纪文 戴剑波 叶丽明 楼燕进
15 徐州日报社新闻中心 中国美术学院风景建筑设计研究院 王伟 滕起 胡斌 鞠治金 郑佩文 敖会涛 张柯婷
张思良 王震林 雷国龙 徐燕燕 曹忠华 陈彬斌 张剑 王品锋
16 湖州红魔方服饰有限公司-新厂区 浙江天和建筑设计有限公司 杨晓晖 陆伟东 费玲玲 翁恩豪 李斌 潘紫蕾 葛晨 王锋
17 G205浙江段干线公路改造示范工程 浙江省交通规划设计研究院 吴德兴 金德均 娄亮 何强 卢孝益 毛斌 于鹏 陈宇
蒋昌平 王国华 王立明 钱丽英 龚干 应国强 井莎
18 环太湖公路(浙江段) 浙江省交通规划设计研究院 陈海君 史方华 茅兆祥 沈小雷 刘金秋 盛亮 陈刚
赵云安 麻辉东 姜正晖 傅科奇 丁海洋 何为 黄亮 孙铭儿
19 绍诸高速公路上虞互通至九六丘连接线工程 宁波市交通规划设计研究院有限公司 王松林 张国勋 陈孟冲 金伯军 周立平 龚杰林 翁沙羚
郑远彪 邱海明 李志勇 林平东 徐志荣 符林江 杜杭君
章天明
20 玉环县玉大线陈屿隧道(复线)及接线工程 台州市交通勘察设计院 陈琦 王雪琴 徐俊 白亮 王晓晶 陈启夫 阮映辉
张龙伟 潘君云 马慧 周源 娄美利 毛华荣 王永波 王春雷
21 四川省凉山彝族自治州洛古水电站设计 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 吴关叶 冯仕能 吴春鸣 朱瑞晨 韩华超 江金章 陆飞
李胜兵 杜筱萍 周颖博 石守津 张盛初 蔡智勇 何江 何涛林
22 宁波科丰燃机热电有限公司二期工程 中国联合工程公司 袁旭岭 王伟 王纯 张慧康 蒋向东 王建秋 吴怿哲
王建 程波 黄永杰 林庆高 方斌东
23 松源-鹤溪220千伏线路工程 丽水市正阳电力设计院有限公司 郑众安 林和 邱小平 陈小伟 谷振山 杜巧彦 杜建飞
刘志勇 叶琛 黄扉 叶建峰 包昊晟
24 滨特尔蒸汽安全阀试验及生产台架 中国联合工程公司 余权 张建平 张冬生 程波 钱怀洲 崔冉 翁洪康 李维 桑晟
马琳 胡瑾 陈翔 吴汉昌 吴怿哲 刘冲
25 长兴欣诺房产卡地亚一期景观设计 浙江大学建筑设计研究有限公司 黄璐 查莉君 夏继明 王早栋 刘华彬 王崛 徐晖 朱群建
林建海 李文江 李辉 郭宏峰
26 洪泽县洪泽湖公园规划设计 杭州园林设计院股份有限公司 毛翊天 林阿荣 俞炯奇 华星星 沈传萍 崔超 李虹
郑文 许晶菁 陈莹 高欣 毛国范 铁志收 彭昌敏 冷烨
27 杭州市余杭区余杭街道塔山公园一期环境景观改造设计 浙江工业大学建筑规划设计研究院有限公司(现更名为:浙江工业大学工程设计集团有限公司) 单玉川 张崇 虞杰 季怡群 陈琛 张美丽 汪翀
朱佳彦 楼倩倩 周芬娟 卢菊仪 白静 汪海霞 潘丽春 周晓悦
28 奉化西坞街道水环境建设工程 宁波市风景园林设计研究院有限公司 糜兵一 闫秀敏 徐方雷 汪琦 戴腾 童旭东 李铮
徐艳艳 陈威 严中辉 丁熊秀 朱霞青 张韵 潘鸿 唐孟栋
29 山东省济宁市王母阁南池公园及河道景观设计 杭州蓝天园林设计院有限公司 周国宁 任汉声 吕振锋 潘晓东 黄尚琦 马杰 毛文婕
郑晓慧 杨俊 张东林 陈芳 王洪君 张滨 俞鸿文 叶颖
30 宁国市仙霞路西津河大桥工程 杭州市城乡建设设计院有限公司 汪学著 吴小英 邹志勇 吴碧中 卢庆贤 魏淑艳 孙勇
朱荣州 周青松 汪兴彪 陈鹏 黄延 姚政 吕建伟 宋丹莉
31 德清经济开发区永平路阜溪桥工程 杭州市城乡建设设计院有限公司 邹志勇 吴小英 卢庆贤 吴碧中 孙勇 朱荣州 周青松
汪兴彪 杨巍 汪学著 黄延 吕建伟 宋丹莉 吴丽娜 刘雪娇
32 承德市迎宾大道、京承旅游路改造工程 浙江省交通规划设计研究院 吴德兴 叶建忠 丁赛华 周天赤 韩斌 刘德宝 陈康俊
任超 陈小刚 周仪 陈文敏 蔡彬峰
33 温州市江滨路灰桥污水泵站工程 温州设计集团有限公司 黄礼共 杨克军 邱伟军 罗昊进 徐杰 潘成顺 马海波
王靖朋 吴立峰 朱赛丹 陈丽 许贻艺 陈立一 刘俊 林华杰
34 金华市市区循环交通组织设计 金华市城市规划设计院 王鸿飚 杨祖强 王兆军 方俊 邓敏 卢奕 黄丽娅
35 宁波市中山路改造规划 宁波市规划设计研究院
合作单位:株式会社GK设计
袁朝晖 范菽英 须田武宪 俞芳 李涛 赵赞 光安正太
浅田英纪 入江寿彦 屠威 陈珍珍 邬扬 张亚朋 吴俊明
宋凯敏
36 金华市金东区山头下村发展规划 金华市城市规划设计院
合作单位:上海恒勋建筑规划设计有限公司
贾巧娟 刘凤仙 赵夏旻 刘小华 王鸿飚 何伟国 杨小丽
郑世伟 季节 徐荃 汤亳 陈健
37 余姚市防洪排涝规划报告 浙江省水利水电勘测设计院 王灵敏 康瑛 张扬波 张健 张晓波 陈润 黄昉 刘航
李博 胡宾 陈术 申存科

专项工程

一等奖10项
(一)节能评估(3)项
序号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 温州生态园黄屿片A-41地块 温州建正节能科技有限公司 林胜华 曾理 徐建业 何鸽俊 谭小莲 虞胜权 焦静 杨湘江
2 鄞州新城区新城大厦 杭州浙大精创建筑节能科技有限公司 杨毅 孙文瑶 丁德 徐晓红 王小红 韦强 吴佳艳 叶雨
3 杭州南站站房工程 浙江华智建筑技术推广中心 朱鸿寅 陈劼 翟立祥 王念恩 蔡晓峰 黄笑冬 黄嘉骅 龚晶凡
(二)建筑结构(2)项
序 号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 浙江大学西溪校区东一大楼抗震加固改造工程 浙江大学建筑设计研究院有限公司 肖志斌 邵剑文 干钢 魏开重 蒋金梁
2 宁波国大雷迪森国际中心1#地块(白金五星级酒店) 浙江省建筑设计研究院 杨学林 黄琴坡 施祖元 李晓良 俞越陇 毛国栋
(三)岩土工程(2)项
序 号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 杭州地铁控制中心综合体工程 浙江省建筑设计研究院 施祖元 刘兴旺 袁静 陈卫林 曹国强 李冰河 陈东 童磊
2 环城北路167号沿街地块科研办公用房(杭州香江国际大厦) 浙江省建筑设计研究院 杨学林 曹国强 周平槐 刘兴旺 陈卫林 李冰河 袁静 陈东
(四)建筑智能(2)项
序 号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 金华市体育中心总体设计 浙江大学建筑设计研究院有限公司 王杭 林华 李向群 江兵 杨国忠 卢庆新
2 镇海新城核心区C1地块项目智能化系统工程 浙江省建筑设计研究院 李明荣 刘译泽 杨彤 吴军 谢昊 郑贝特
(五)建筑环境与设备专业(包括节能设计)(1)项
序号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 千岛湖碧水清风1号楼 浙江绿城建筑设计有限公司 戚乙 潘尤贵

专项工程

二等奖11项
(一)节能评估(4)项
序 号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 宁波新材料(国际)创新中心A区 宁波华聪建筑节能科技有限公司 方一鸣 裘佳? 胡小兵 曾宝玺 孙秀英 孙明红 胡迪 杜平
2 宁波国华金融大厦 宁波建园建筑技术咨询有限公司 黄立波 邬志刚 周挺 陈龙 周建伟 马晓东 张静红 王云海
3 宁波大学中心图书馆 宁波宁大绿色建筑研究有限公司 谢红雷 王合满 顾友文 赵天传 郑柯 姜芒 李文 程建华
4 溪心综合体 浙江金华绿景咨询有限公司 杜礼琪 叶美琴 黄炜 林晓丹 邢小青 丁承启 金丽丽 倪艳芳
(二)建筑结构(2)项
序 号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 无锡市综合交通枢纽项目 浙江大学建筑设计研究院有限公司 钱磊 周建炉 干钢 沈金 李少华 陈刚 丁磊
商王林 周雨斌 叶芳芳
2 神华宁夏煤业集团有限责任公司400万吨/年煤炭间接液化项目厂前区办公楼超限高层结构设计 中国联合工程公司 程媛 李鹏飞 徐敏杰 赵新 徐伽南 欧阳红星 黄鹏伟
(三)岩土工程(3)项
序 号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 商业综合用房(钱江商城)基坑围护设计 杭州市勘测设计研究院 姚炳祥 岑仰润 刘恒新 周爱其 祝伟伟 刘雪梅
王晓冬
2 杭州飞来峰二期佛像保护区水文、工程、环境地质勘查 浙江华东建设工程有限公司 陈建强 房云峰 杨建元 金忠良 霍世忠 蒋欢明
徐晖平 陈美
3 钱江国际时代广场 浙江省建筑设计研究院 刘兴旺 李冰河 曹国强 陈卫林 陈东 袁静
(四)建筑智能(1)项
序 号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 萧山电力调度大厦 浙江大学建筑设计研究院有限公司 杨国忠 谢俊鹏 王杭 卢庆新
(五)建筑环境与设备专业(包括节能设计)(1)项
序 号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 浙江大学紫金港校区文体中心体育馆 浙江大学建筑设计研究院有限公司 曹志刚 杨毅 丁德 胡吉士 付少锋

专项工程

三等奖 10项
(一)节能评估(3)项
序 号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 龙游县职业教育中心建设工程 杭州五蕴建筑节能咨询有限公司 杨书林 金樟其 王小红 周建 姜锡敏 姚帅 袁子翀 刘婷
2 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学医学中心医疗组团)建设项目 浙江省建筑科学设计研究院有限公司 林奕 董锦荣 钱杰 肖文芹 张美凤 苏翠霞 杨宗放 王静民
3 椒江商会大厦 台州市康通建设工程咨询有限公司 马志忠 黄鑫 赖其帆 陈达 包建鹏 沈明焱 杨鸿儒 陈丽
(二)建筑结构(2)项
序 号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 宁海县会展中心项目一期工程、二期工程 浙江大学建筑设计研究院有限公司 金振奋 丁磊 陈刚 沈金 李丽 李少华
2 宁波市文化广场项目儿童娱乐工程 宁波市城建设计研究院有限公司 陈仲鱼 吴春菲 刘利明 汤耘 马捷 陈慧
(三)岩土工程(3)项
序 号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 杭州海康威视监控智能产业化基地项目基坑支护方案设计 浙江省地矿勘察院 潘德来 陈跃 陈琦慧 李运胜 楼明浩 张明
卢群 薛美芸 朱进刚
2 温州民营经济科技产业基地天成垦区(南片)吹填及软基处理工程加固效果评价分析 浙江广川工程咨询有限公司 姜建芳 吴雄伟 张超杰 葛国昌 金华辉 俞炯奇
姜永兴 占川 姜梅玲
3 荣能·凤凰国际广场地下室基坑支护工程 宁波冶金勘察设计研究股份有限公司 张程宝 张俊杰 陈建荣 张慧 沈安乐
(四)建筑智能(2)项
序 号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 浙江省湖州市第三人民医院迁建工程 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 李晨 韩德仁 封素芬 杨栋梁 金关仁 俞军
2 宜昌三峡物流园 中国联合工程公司 杨路 黄晓耘 王奇峰

表扬奖(18)项

序 号  项 目 名 称  获 奖 单 位  主 要 勘 察 设 计 人 员
1 杭州市滨江区彩虹快速路滨江段(高架西段)K6+520~K8+060 浙江省工程物探勘察院 楼新涛 郦沣 金宝锋 赵峰涛 胡俊杰 何小马
邹剑锋 韩建国 杜红东
2 嘉兴至绍兴跨江公路通道嘉绍大桥水域水下障碍物扫测及水下地形测量 浙江华东测绘地理信息有限公司 冯杭华 冯雷 施方 高红旗 王跃武 陈宇杰
胡坚锋 刘增永 钱思韬
3 安徽省凤阳中学科技实验楼 浙江东华规划建筑园林设计有限公司 金岳亨 冯成夫 王炜 张宪承 汪加乐 崔延琼
姚广洋 张海宝 程伟 黄姝斐 帅航日 宋岩 朱玲雅 高芳 陈雷
4 金华寿仙谷药业有限公司检测中心 武义县建筑设计院 骆子东 王敏 邵建丰 赵新杰 赵美萍 汤丽芳
程锦霞 徐诚韬 贾聪
5 杭政储出(2008)40号地块商业办公用房 浙江省工业设计研究院 章华 吴勇奇 殷娟 刘楠津 吕敬建 张峰 李翔
蔡丽珠 王青松 徐和财 刘阳 宣仲国 张建中 赖庆林
6 安吉县梅溪镇中学 安吉昌硕建筑设计院有限公司 黄金宝 裘海平 徐栋 董永禄 丁木兰 王卿
刘凤云 周彩芳 朱淼
7 绍兴县综合档案馆 浙江山水建筑设计有限公司 黄会明 洪则文 贺祖爱 张跃 宋法成 金鑫
陈晓烽 娄小荣 傅张华 徐凯华 金明 陈立 章伟忠
高强 范秋芳
8 温州民营经济科技产业基地(丁山垦区)标准厂房建设工程 浙江嘉华建筑设计研究院有限公司 余维洪 杨永昌 查龙德 张纯兴 黄裕镯 黄伟
刘志法 林良 王忠远 康乃中 曾逸 黄增荣 杨思飞
9 温州市乐清雁荡山至永嘉楠溪江公路工程 温州市交通规划设计研究院 林天干 郑茜茜 胡庆贺 张跃明 薛维梅 毛益波
陈金链 林海洋 应卫中 赖焕枫 黄锦樘 陈希 袁郑棋
夏军 于远征
10 温州市乌牛新闸工程 温州市水利电力勘测设计院 田小平 叶坤华 程功文 陈剑 杨国伟 周慧芬
程挺婵 刘丽君 季徐强 林昌宁 赵东淼
11 浙江天子果业综合深加工专项项目(一、二期) 浙江省省直建筑设计院 方跃 郭水根 刘彦力 仲红勤 蒋乃炯 翁卸元
余植福 董佩忠 陈波 周敏 沈皓然
12 华峰集团年产15万吨聚氨酯革用树脂建设项目 温州市工业设计院 吴树是 应作霆 徐文明 李艳 吴晓东 郭幸
林云 谢秉勇 朱善春 杨迈 赖珉莉 庄穆 周玲 倪海柱
13 嘉兴市凤桥梅花洲国际私享别院会所及历史建筑修复区景观设计 浙江城建园林设计院有限公司 王树良 张生 江根蕾 濮芳芳 胡玲玲 王彦婷 金水根
陈杰 陈登颖 洪轶刚 邵倩倩 孟嘉 黄发祥 邵卫锋
江剑
14 浙江东海.闲湖城二期排屋工程园林景观设计 浙江东南建筑设计有限公司 高峻 张洁 陈玲玲 邓秋芬 徐红青 高杰
卜学梅 吴渊珉 林成昌 曹薇 徐鑫 杜海鸯
15 绍兴迪荡梅龙湖人行桥改造工程 浙江工业大学建筑规划设计研究院有限公司(现更名为:浙江工业大学工程设计集团有限公司) 单玉川 宣纪明 李茜茜 李圣慧 陈兆华 徐波
成赟凌 刘永龙 郭素城
16 海盐县畜牧业转型升级区域布局规划 嘉兴市规划设计研究院有限公司 董玉良 朱允良 陈志平 张颖敏 李忠国 陈国勤
黄慧艳 朱慧钢 李忠燕 李海霞 吴伟民 童建军 苏贺
李海虹 赵其君
17 长兴县泗安镇新联村美丽乡村精品村规划 浙江大学城乡规划设计研究院有限公司 张扬 郑宇军 李剑元 叶茬芬 徐婧 郑天
沈钰明 周丹 余璐 袁媛 毛传德
18 新疆生产建设兵团农一师四团(包孜镇)总体规划(2013-2030) 台州市城乡规划设计研究院 杨琳 徐颖 罗敏 范东升 鲁岩 金海荣
鲁凯 蒋雨妍 赵杨眉 杜韦骅 朱传双 王先君 王杰 刘琛民

Copyright © 1999-2013 Zjol. All Rights Reserved

88必发官网登入版权所有